关于召开教育信息化工作推进会的通知[承德市双桥区教育局]

 

 双字培养201768

双桥区教育局

集结任务预示将助长教育传达化

区直中初等学校、镇地核锻炼:

为了更远的助长教育informationizatio申请表格,我制图好区教育传达,使充分活动32个平台在培养管理和,放慢双桥D教育传达化的发展审阅,全面提高教育程度。做研究确定在Shuang召集教育传达化任务。社交申请书了数位得知的教育部董事、东北师范大学博士生圣职者钟少春教书的教育。从事我局和教育量子化得知铁钳物部、在传达技术教育做研究工作实验室东北师范大学。现就公司或企业成绩预示如次:

一、社交工夫、场所或地点

147日,午前830-1130  举国上下中锻炼园概念四的新的山塘地面无限。

247在后期1400-1600   社交室的校长研讨会在教育局四楼。

二、社交心甘情愿的及审阅:

午前:1、双桥区教育局与教育部量子化得知铁钳工程地核、在传达技术教育做研究工作实验室东北师范大学。

2、对量子化得知铁钳物工程教育部董事、东北师范大学博士生圣职者钟少春教书,标题为:教育改革与开创在传达时代。

后期:钟少春教书和教育局指引、中小锻炼长座谈。

三、插脚参谋:

教育局指引、种族对存量房、中初等学校教学研究组、电教工具站、职员耕作单位,中小锻炼长、地核锻炼校长、分管培养指引(副教长、村董事),和我区培养能人(附清单)

四、请谨慎的薄纸锻炼指引和教员厕,合理的安排锻炼的任务,47班董事午前请转班,确保插脚社交。心不在焉厕者的格言指引与指引妨碍了。电子工具站谨慎的厕统计任务,耕作单位谨慎的培养前的统计任务。

附:优良的培养专家名单

双桥区教育局

201745

(触感:王维彬                    联系电话:2069893

双桥区教育局问询处                        201745日印发

附件

  双桥区中初等学校优良的培养专家名单

 

序号

任务单位

 

行政功能

1

同乡中等学校

谢艳秋

2

双桥区双人用的寺中等学校

邵莉春

3

承德市玉桥锻炼

郭晓娟

4

承德市第十二中等学校

乔浦丽

5

同乡中等学校安宁里校园

闫红彬

教员

6

使移近的房间面积

贾建莉

教学研究员

7

崔乔锻炼

赵凤潮

8

第十二中等学校

潘明星

9

第十二中等学校

赵歆蕊

10

承德八

崔建永

教员

11

第八日中等学校

宋淑琳

12

东园初等学校

陈明绮

13

南营子初等学校

常丽丽

14

南营子初等学校

九峰王

15

山村初等学校

丁诗航

副董事

16

南营子初等学校

鞠明初

17

双桥区教育局

李刚

董事

18

南营子初等学校

邢亚丽

董事

19

第八日中等学校

于寒

20

山村初等学校

云华浩

21

双桥区东园初等学校

李煜王

22

承德市玉桥锻炼

王颖

23

同乡中等学校

丽贝卡王

24

山村初等学校

梁月

25

同乡中等学校安宁里校园

李俊张

副董事

26

承德八

乔英萍

教务董事

27

承德八

刘飞

28

承德八

王静

上院的副董事

29

承德八

冯东鹤

培养副校长

30

承德八

张慧钦

31

承德八

王春明

教员

32

承德八

赵劲

33

崔乔锻炼

梅琳

34

崔乔锻炼

张英才

上院的副董事

35

崔乔锻炼

杨柏玲

36

崔乔锻炼

张丽群

37

崔乔锻炼

黄晶鸿

38

崔乔锻炼

杨林川

39

崔乔锻炼

徐春玲

40

崔乔锻炼

纪杨梅

41

崔乔锻炼

王冬艳

42

崔乔锻炼

张淑英

教务董事

43

崔乔锻炼

李颖

上院的副董事

44

崔乔锻炼

杨淑静

45

竹林寺初等学校初等学校

刘丽珊

事务董事

46

东园初等学校

高敏

47

东园初等学校

王燕

48

东园初等学校

周华伟

49

东园初等学校

刘平利

50

kuixingyuan初等学校

王丹妮

教员

51

同乡中等学校

经过改良的芳

52

同乡中等学校

王志宇

上院的副董事

53

同乡中等学校

陈燕

上院的副董事

54

同乡中等学校

李玉华

55

同乡中等学校

李国付

56

同乡中等学校

苏桂红

57

同乡中等学校

孟召辉

58

同乡中等学校

王岩

59

同乡中等学校

林玉柏

60

同乡中等学校

郑辉

序号

锻炼

姓名

功能

61

同乡中等学校

吴文杰

62

同乡中等学校

杨柏玲

63

同乡中等学校

石桂英

64

同乡中等学校

韩小凤

65

同乡中等学校

张彦东

66

同乡中等学校

王志伟

67

同乡中等学校

红联刘

68

同乡中等学校

李国知

教务董事

69

同乡中等学校

尚雅君

70

同乡中等学校

李亚东

71

同乡中等学校

褚久满

72

同乡中等学校

贾国平

73

同乡中等学校

樊立萍

74

同乡中等学校

尹丽静

75

山村初等学校

李志宏

76

山村初等学校

刘卫华

77

山村初等学校

齐冬梅

78

山村初等学校

李佳王

79

山村初等学校

李原华

80

山村初等学校

王淑芬

81

山村初等学校

张建国

82

山村初等学校

杨春云

83

十二中

杨学焕

84

十二中

常玉红

85

特权

戚自萍

86

候选人提拔会门初等学校

洪雁潘

87

候选人提拔会门初等学校

商志勇

副董事

88

候选人提拔会门初等学校

刘丽

89

候选人提拔会门初等学校

杨莉

培养副董事

90

候选人提拔会门初等学校

刘向菲

91

候选人提拔会门初等学校

刘秀红

副校长

92

候选人提拔会门初等学校

李震

培养副董事

93

候选人提拔会门初等学校

孙爱华

教员

94

候选人提拔会门初等学校

侯一超

教员

95

竹林寺初等学校

蔡菡颖

96

竹林寺初等学校

唐志红

97

竹林寺初等学校

张艳丽

98

竹林寺初等学校

大陆高原

99

竹林寺初等学校

金冰

100

竹林寺初等学校

赵璐

101

竹林寺初等学校

刘克刚

102

竹林寺初等学校

王慧

103

竹林寺初等学校

产生巨星

104

竹林寺初等学校

唐志红

105

同乡中等学校安宁里校园

新立刘

106

同乡中等学校安宁里校园

赵艳玲

107

南小

孟向丽

108

南小

赵明怡

109

南小

董金亚

110

南小

孙岩桦

111

南小

薛金明

112

南小

王雅丽

113

南小

瑟尔菲伟

114

南小

佟丽君

115

南小

康翠红

116

南小

丁彦伶

117

南小

王丽

副董事

118

南小

彭丽丽

副董事

119

南小

王完全

,

120

南小

谭宏

121

双人用的寺地核锻炼

张永平

董事

122

同乡中等学校安宁里校园

孙月秋

123

同乡中等学校安宁里校园

張偉成

124

洞穴初等学校

闫李琛

副校长

125

双人用的寺镇中等学校

梁洪丽

126

双人用的寺镇中等学校

高新华

127

特权

张新银

128

承德八

班凤宁

129

第六感觉中等学校

陈宏伟

130

第六感觉中等学校

刘淑文

131

第六感觉中等学校

杰夫瑞张

教务董事

132

第六感觉中等学校

王占林

上院的副董事

133

同乡中等学校安宁里校园

王建兵

团委副职员

134

特权

胡瑞东

135

承德八

吴秀环

136

承德八

舒清瑶

137

承德八

文香高

138

承德八

付亚丽

139

承德八

张丽敏

140

承德八

张京春

141

双庙初等学校

刘淑侠

142

kuixingyuan初等学校

刘艳荣

143

kuixingyuan初等学校

周月英

144

kuixingyuan初等学校

花艳辉

145

kuixingyuan初等学校

有影响的人

146

kuixingyuan初等学校

韩秀丽

147

kuixingyuan初等学校

司凤文

148

同乡中等学校

瑞洪宇

149

回族初等学校

李佳马

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注